Комментарии: Как простить и отпустить обиду? Показательные притчи… http://liyabruni.ru/kak-prostit-i-otpustit-obidu-pokazatelnyie-pritchi/ Персональный женский блог Юлии Амброшко Sat, 29 Dec 2018 08:33:24 +0000 hourly 1 https://wordpress.org/?v=4.8 Автор: АНОНИМ http://liyabruni.ru/kak-prostit-i-otpustit-obidu-pokazatelnyie-pritchi/#comment-22144 Sat, 11 Jun 2016 22:30:17 +0000 http://liyabruni.ru/?p=16620#comment-22144 Отредактировано для печати.Автор
Пощёчина другу
Владимир Шебзухов

Изнеможённые, в унынье,
Брели два друга по пустыне,
В мечтаньях о морской заре,
Дабы забыть о зной-жаре.

Поспорили о чём-то вдруг…
Хоть спор серьёзным не назвать,
Пощёчину, один из двух,
Себе позволил другу дать…

Вмиг стало мрачным всё вокруг…
И на песке, враз написал
Обиженный — «Мне близкий друг
Пощёчину сегодня дал!»

Брели и далее они…
Им вечер подарил прохладу.
Всю ночь в молчанье провели.
К утру душа нежданно рада!

О, нет! Был вовсе не мираж!
Перед глазами сине море.
Из заточения — на волю,
Сравнили путники тот час!

Двоих друзей обняли волны.
Надежда в них не умерла.
Своей судьбой они довольны.
Фортуна их не обошла.

Но жизнь сюрпризами полна.
Кто был обижен, захлебнулся
И стал тонуть — что за дела —
Никак не мог на брег вернуться.

Но друг, что рядом был, помог
И вытащил его на берег.
Спасённый про себя изрёк –
«В Большую Дружбу нужно верить!»

Он высек надпись на скале —
«Мой друг меня от смерти спас!»
В затылок слышит – «Странно мне;
Почто не на песке… сейчас?»

«Коль друг обидит, мы должны
Писать об этом на песке,
Чтоб ветр, дыханием своим,
Делиться не давал ни с кем!

Но, если друг тебе помог —
На камне высекать не грех
Слова деяний, добрых тех…
Чтоб ветер сдунуть их не смог!»

]]>
Автор: Владимир Шебзухов http://liyabruni.ru/kak-prostit-i-otpustit-obidu-pokazatelnyie-pritchi/#comment-22143 Sat, 11 Jun 2016 22:29:06 +0000 http://liyabruni.ru/?p=16620#comment-22143 Отредактировано для печати.Автор
Пощёчина другу
Владимир Шебзухов

Изнеможённые, в унынье,
Брели два друга по пустыне,
В мечтаньях о морской заре,
Дабы забыть о зной-жаре.

Поспорили о чём-то вдруг…
Хоть спор серьёзным не назвать,
Пощёчину, один из двух,
Себе позволил другу дать…

Вмиг стало мрачным всё вокруг…
И на песке, враз написал
Обиженный — «Мне близкий друг
Пощёчину сегодня дал!»

Брели и далее они…
Им вечер подарил прохладу.
Всю ночь в молчанье провели.
К утру душа нежданно рада!

О, нет! Был вовсе не мираж!
Перед глазами сине море.
Из заточения — на волю,
Сравнили путники тот час!

Двоих друзей обняли волны.
Надежда в них не умерла.
Своей судьбой они довольны.
Фортуна их не обошла.

Но жизнь сюрпризами полна.
Кто был обижен, захлебнулся
И стал тонуть — что за дела —
Никак не мог на брег вернуться.

Но друг, что рядом был, помог
И вытащил его на берег.
Спасённый про себя изрёк –
«В Большую Дружбу нужно верить!»

Он высек надпись на скале —
«Мой друг меня от смерти спас!»
В затылок слышит – «Странно мне;
Почто не на песке… сейчас?»

«Коль друг обидит, мы должны
Писать об этом на песке,
Чтоб ветр, дыханием своим,
Делиться не давал ни с кем!

Но, если друг тебе помог —
На камне высекать не грех
Слова деяний, добрых тех…
Чтоб ветер сдунуть их не смог!»

]]>
Автор: Владимир Шебзухов http://liyabruni.ru/kak-prostit-i-otpustit-obidu-pokazatelnyie-pritchi/#comment-20189 Wed, 30 Dec 2015 22:27:16 +0000 http://liyabruni.ru/?p=16620#comment-20189 Пощёчина другу
Владимир Шебзухов

Изнеможённые, в унынье,
Брели два друга по пустыне,
В мечтаньях о морской заре,
Дабы забыть о зной-жаре.

Поспорили о чём-то вдруг…
Хоть спор серьёзным не назвать,
Однако, другу, близкий друг,
В лицо пощёчину смог дать…

Вмиг стало мрачным всё вокруг…
И на песке, враз написал
Обиженный — «Мне близкий друг
Пощёчину сегодня дал!»

Брели и далее они…
Им вечер подарил прохладу.
Всю ночь в молчанье провели.
К утру душа нежданно рада!

О, нет! Был вовсе не мираж!
Перед глазами сине море.
Из заточения — на волю,
Сравнили путники тот час!

Двоих друзей обняли волны.
Надежда в них не умерла.
Своей судьбой они довольны.
Фортуна их не обошла.

Но жизнь сюрпризами полна.
Кто был обижен, захлебнулся
И стал тонуть — что за дела —
Никак не мог на брег вернуться.

Но друг, что рядом был, помог
И вытащил его на берег.
Спасённый про себя изрёк –
«В Большую Дружбу нужно верить!»

Он высек надпись на скале —
«Мой друг меня от смерти спас!»
От друга слышит – «Странно мне!
Почто — не на песке, сейчас?»

«Коль друг обидит, мы должны
Писать об этом на песке.
Чтоб ветр, дыханием своим,
Делиться не давал ни с кем!

Но, если друг тебе помог —
На камне высекать не грех
Слова деяний, добрых тех…
Чтоб ветер сдунуть их не смог!»

]]>
Автор: Юлия Амброшко http://liyabruni.ru/kak-prostit-i-otpustit-obidu-pokazatelnyie-pritchi/#comment-14119 Fri, 18 Jul 2014 03:43:23 +0000 http://liyabruni.ru/?p=16620#comment-14119 Елена, полностью согласна, если есть эмоция, ее надо проживать, а не прятать за маской всепрощения, если этого нет. А вот потом обязательно нужно разобрать причинно следственные обстоятельства — почему я так реагирую, что мне хотят показать? Гордыня. эгоизм, нежелание принимать другого и т.д.? В этом и есть суть развития.

Приношу извинения, Елена, посторонние ссылки не публикуем, это правила нашего сайта.

]]>
Автор: Elka34 http://liyabruni.ru/kak-prostit-i-otpustit-obidu-pokazatelnyie-pritchi/#comment-14112 Thu, 17 Jul 2014 19:45:33 +0000 http://liyabruni.ru/?p=16620#comment-14112 Прощение обиды. Это не всегда нужно. Обида порой нужна людям для осознаний, для глубинных самокопаний, без которых не выйти на новый уровень общения. Поэтому порой с обидой нужно «»побыть»», пожить с ней и тогда она сама уйдет.
________

]]>