Как выучить иностранный язык? Правила грамотного обучения!

24 Янв

как выучить иностранный язык, как легко выучить иностранный язык

Сегодня хочу поделиться, на мой взгляд, важной темой. А именно, как выучить иностранный язык с получением прекрасного произношения и памяти! Как правильно подобрать курсы или школу?

Бывало с Вами такое, что решив сесть за учебники и словари сразу пропадало желание двигаться дальше? Огромное количество  курсов, лингвистических центров, методик и пособий приводит к тому, что можно поддаться обаянию рекламы и нередко остаться с пустым кошельком и без знаний! Так как выучить иностранный язык?!

Сегодня можно условно  разделить  людей на тех, кто владеет иностранным языком и тех, кто мечтает его выучить! Язык нужен для того, чтобы комфортно чувствовать себя в окружающем мире. Знание языка требуется везде! Даже карьеру не построить без знания иностранного языка!Поискав нужную информацию, я пришла к выводу, что универсальной формулы изучения языка нет. И овладение языком будет зависеть от Ваших способностей, настроя, цели и начальных навыков.

Но все таки надо выделить несколько правил, которые помогут Вам грамотно подойти к данному вопросу:

- Во-первых, необходимо определить для чего Вам нужен чужой язык? Если для путешествия в Африку, то будет достаточно 2-х недель занятий. А если Вы хотите научится писать, говорить, читать и понимать, то 2-х недель точно не хватит, и придется основательно потрудиться. Даже на месяц не рассчитывайте!

- Во -вторых, прежде чем бежать на курсы, не пожалейте денег и пройдите прослушивание для анализа Ваших текущих знаний. После чего Вы получите дельные рекомендации в какую сторону Вам нужно двигаться дальше.

- Определите какой темп Вам подойдет с Вашей работой, режимом и навыками.  Язык требует полной самоотдачи, терпения и времени. Сколько времени Вы готовы уделять обучению?

- Не стоит заниматься языком самостоятельно. Неправильное произношение приведет к плачевным результатам и весь труд пойдет на самотек.

- Когда Вы определились с курсами, постарайтесь получить максимум информации. А именно, обратите внимание по каким учебникам Вы будете заниматься, как строится занятие, есть ли видеозал, сколько человек в группе( не более 4-6 желательно), есть ли лингафонный зал. Поинтересуйтесь, где учился преподаватель, стажировался ли он за границей, какие еще сотрудники работают в лингвистическом центре.

Вот такие несложные рекомендации помогут правильно подобрать нужные Вам курсы и научиться владеть иностранным языком! Знание иностранного языка повысит Ваши шансы на успех, построить карьеру мечты и позволит путешествовать по миру без барьеров.

Как известно, самосовершенствование не имеет границ и пределов.  Для этого настоятельно рекомендую посетить сайт, где самообразование и самосовершенствование помогут Вам приобрести систематические знания в профессиональной сфере, сформировать новые качества личности, смотивировать себя и приобрести новые навыки! Главное вера в себя и вера в успех!

Понравилась статья? Нажмите лайк ниже или перейдите на главную страницу сайта "Жить с Удовольствием!"

Хотите быть в курсе, получайте новые и свежие статьи на почту.Подпишитесь на обновления сайта:
Читайте также
34 thoughts on “Как выучить иностранный язык? Правила грамотного обучения!
  1. Благодарю Вас за рекомендации, как выучить иностранный язык.

  2. Замечательная и полезная статья! Жалко что у меня нет особой склонности к изучению языков. Посоветую вашу статью и сайт коллеги по работе, она грезит изучением английского языка причем именно ей хочется его изучать в Малазии. Отличный и красивый сайт! Желаю удачи!

  3. Когда несведущий человек идет на какие либо курсы, он и понятия не имеет как должно быть на самом деле. И облапошить его, как делать нечего.Грузи чем попало, все проглотит. А отсутствие результата на него же и свалят, мол не всем дано хватать на лету. Поэтому, конечно нужно поискать, поспрашивать, может кто поделится опытом даже не важно положительным или отрицательным. Вот я , например, недавно наткнулась на учебник А.Драгункина, на мой взгляд очень продуктивная методика, нужна только самодисциплина, для изучения по самоучителю.

  4. Статью прочитала, информацию получила, возьму на заметку, спасибо!

  5. Благодарю за рекомендации,но сам все же считаю английский нужен в обяз (желательно каждому)Можно и самому выучить многократно прослушивая правилное произношение в записи.Сам так учу!

  6. Спасибо за интересную статью и рекомендации. Я думаю, даже я уверен в том, что верный способ выучить язык — находиться в среде! Я это испытал на себе и всем советую!

  7. Главное очень хотеть, заниматься, идти к своему стремлению и желанию и все получится. Спасибо за практические советы. Жду в гости с ответом. Желаю удачи!

  8. Очень актуальная тема! Действительно, те, кто не знают английский, в большинстве своем хотят его выучить! Советы в статье мне понравились! Спасибо!

  9. Спасибо за полезные советы, возьму на заметку, давно мечтаю владеть английским в совершенстве.

  10. Как выучить иностранный язык?! Только так:
    Лэт ми интродьюз майселф. Май нейм из Сергей. Ай лив ин Вороньедж. Айм вэри глэд ту мит ю!

  11. Спасибо. Хочу заняться изучением языков. Ваша статья пригодиться.

  12. Однозначно, что в наше время знать иностранный язык необходимо и для работы, и для поездок за рубеж.Я, например, в свое время выучила Эсперанто, чтобы общаться с целым миром.Английский так вообще нужен всем.Спасибо за дельные советы!

  13. Мой сын учит язык дистанционно. С преподавателем по Skype. И он, и я -довольны.

  14. Я уже несколько раз пытался, даже диплом от школы Ешко есть, а как был неучем так и остался.

  15. Полностью поддерживаю Кирила, самый быстрый и лёгкий способ выучить язык, это метод глубокого погружения. Только когда общаешься в среде где говорят на изучаемом языке быстро всё усваиваешь. У этого способа только один минус, трудно увязать свою жизнь с глубоким погружением.

  16. Согласна — самому учить трудно. От хорошего преподавателя многое зависит.

  17. Я к ней давно уже привык
    Ну, к ридний мови, что — язык.
    Американцу как ни странно
    И украинский — иностранный

  18. Я сейчас прохожу программу 6 класса с ребенком:)Тоже практика

  19. В институте отлично знала английский,но в последние годы без практики всё позабывала. С удовольствием обновила бы знания. Спасибо за рекомендации!

  20. Я считаю, что лучший способ выучить разговорный — сериал с субтитрами, например, «Друзья», просто заучивая фразы и тренируясь в произношении, заодно отложится в голове как пишутся слова. После второй серии наизусть вы будете довольно таки свободно и самое важное правильно! разговаривать, а для делового английского, после начальной фазы необходимы курсы.

  21. Пока при изучении иностранных языков недостаточно используют потенциал компьютерных технологий. Вот была бы игра, обеспечивающая погружение в другую языковую среду.

  22. Главный момент в изучении языка — это длительная самостоятельная работа. Сегодня очень много видео и аудио материалов в интернете, главное желание. Очень хороший сериал для изучения разговорного английского Extra English — Английский С УДОВОЛЬСТВИЕМ! (Образовательный юмористический сериал).

  23. Спасибо за советы, надо будет заняться изучением языка.

  24. Определиться в начале это обязательно))) не нужно жалеть времени для этого))) ну и конечно же выбирать))) тот ресурс в котором вы чувствуете себя наиболее комфортно, значит это для вас))) спасибо за пост)))

  25. Спасибо за то, что Вам понравился мой сад художника, заходите ещё побродить по моим «гостиным» под открытым небом.
    Рада, что попала на Ваш сайт. Очень даже нужный! Столько полезностей у Вас нашла. Буду заходить чаще. Спасибо большое!

  26. Спасибо за статью) но я все учу учу и никак не могу нормально выучить)

  27. Это так здорово — свободно говорить на нескольких языках!

  28. Всегда хотел усовершенствовать своё знание языка! Нужное дело! Спасибо за рекомендации,удачи в развитии!

  29. Очень хорошие и главное правильные рекомендации. Я по этим рекомендациям нашла своего преподавателя Сакаеву Анастасию Владимировну. Очень довольна результатом, у нее как раз первый урок бесплатный был, протестировали и определили уровень. Назначили пути изучения. Сейчас у меня хороший уровень!
    Желаю всем найти СВОЕГО учителя и освоить язык, до того уровня, который Вам необходим.

  30. Прекрасные рекомендации! Конечно, быстрее язык осваивается в языковой среде чужой страны, но далеко не все могут себе позволить этот вариант. Поэтому к выбору курсов стоит отнестись очень серьезно, ведь тут все будет зависеть преподавателя.

  31. Все равно для другой страны нужно знать основы))) ты себя чувствуешь более уверенно. Спасибо, Светлана.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *