Как очистить воду в домашних условиях без фильтра?

14 Окт

Как очистить воду в домашних условиях
как очистить воду в домашних условиях

Добрый день!
Сегодня не менее актуальная тема,  на мой взгляд - как очистить воду в домашних условиях. Вода- это основной источник живительной энергии для организма, тем более что человек на 90 процентов состоит из воды.

От ее качества и составляющих зависит многое -  степень очистки нашего организма, кишечника, печени и желудка и пр. Про красоту и молодость можно даже и не упоминать, так как вода- это основа красоты и красивой кожи. Вот еще одна причина, по которой стоит ее употреблять   в достаточном количестве! С чисткой организма происходит и похудение и омоложение.

Конечно, мы уже все привыкли пользоваться фильтром, почему нет!? Мы всей семьей более 5 лет покупаем очиститель для воды. Но сегодня хотелось отметить, как еще можно очистить воду в домашних условиях без применения фильтра, ведь не всегда мы можем иметь его под рукой, согласитесь.

Например, приезжаешь в гости к родственникам, а они не считают нужным пользоваться очистителем и пьют воду из под крана. Это личное дело каждого, но как можно обойти этот вопрос с пользой для своего организма ?

Можно купить чистую воду в магазине, минералочку без газов, или....

Как очистить воду в домашних условиях без фильтра

  • Метод с библейских времен

Этим методом пользовались далеко до нашего появления на свет. В воду добавляют белое молодое натуральное сухое вино из расчета  2/3 воды  к 1/3 вина. Необходимо подождать 15 минут и живительный напиток обеззараживается. Пейте на здоровье.

  • Самый распространенный способ с бабушкиных времен - кипячение

Этот способ только убивает часть болезнетворных микробов, но зато количество примесей, нитратов и солей  в ней значительно повышается, если в чайник залить неочищенную воду, сразу из под крана. Кипятить необходимо минимум 5-10 минут. Старайтесь пользоваться в редких случаях подобным способом очистки.

  • Примитивный способ -отстаивание

Отстаивать необходимо как минимум 6 часов, это осаждает тяжелые компоненты на дно, газообразные примеси улетучиваются через воздух. Вода должна стать  более чистой и прозрачной. Лучшим временем для отстаивания считается 12 часов, при этом воду нельзя мешать и размешивать перед употреблением.

  • Серебро

Да, серебро здорово очищает и облагораживает воду, вместе с тем, очищает кровь. Сейчас существует много кампаний, которые продают специальные пакетики с травами и серебром, что позволяет моментально преобразовать воду. Для этого пакетик с добавками кидают на определенное количество воды и выдерживают минут 15. Я пользуюсь живой водой компании   ХtremX2O  более 3 лет. Очень выручает, удобно брать с собой в дорогу. Об этом мы еще поговорим более детально. Хорошо также выдерживать воду в серебряной посуде, если есть такая возможность, конечно.

  • Рябиновая лапа

Опустите ее в вводу на 2-3 и она избавит Вас от вкуса ржавчины, бактерий, примесей. Некоторые исследования оказывают, что очистительные свойства рябины соперничают с серебром, хлором и активированным углем.  Подобные Аналоги рябиновой лапы -листья черемухи, шелуха лука, кора ивы, ветви можжевельника, но продолжительность обеззараживания должна быть не менее суток.

  • Замораживание воды

Налейте в банку или другую емкость из под крана воды, поставьте на 7-8 часов в морозилку, лучше на картонку.  Уберите ледяную корку, в которой собрались тяжелые металлы и молекулы. Затем оставшуюся часть воды перелейте в новую емкость, оставьте на ночь.  Жидкость которая не образовала лед, вылейте, она наименее полезна, а лед разморозьте и пейте себе на здоровье или используйте для умывания.

  • Очистка воды с помощью активированного угля.

Уголь используют во многих очистительных фильтрах. Возьмите упаковку активированного угля, утрамбуйте в марлю, положите на дно банки или емкости и налейте воды. Оставьте на ночь  и к утру вода будет очищена. Единственное, воду нужно ставить в прохладное место, иначе в теплой среде в нем развиваются микроорганизмы.

  • Кремний

Продается в аптеках с необходимой инструкцией. Положить в банку, поставить там где есть свет, но не на солнце, обязательно прикрыть марлей, чтобы сохранялись свойства полезные. Если пить такую воду регулярно, то проявление многих болезней начинает активно спадать.

  • Шунгит

О нем  мы поговорим отдельно, о структурировании и приготовлении  шунгитовой воды.


И еще,  помните что существенным и значительным все таки для нашего здоровья является энергия, наша энергия.  Наша энергия способна очистить любой источник и сделать его полезным. Если Вы обогатите воду чистыми помыслами и любовью, то же самое она принесет в Ваш организм. Или наоборот, если Вы ее пьете  в плохом настроении, с негативными эмоциями, то вода как губка передаст их Вам еще больше. Старайтесь наделять воду самыми полезными свойствами, это улучшает ее структуру.

Просто старайтесь пить воду осознанно, мысленно обогащая ее целебными свойствами  для Вашего организма.   Возможно, я упустила некоторые способы, буду рада видеть комментарии от Вас, как еще можно очистить воду в домашних условиях.

Небольшое анонсное видео об очищении воды и ее структурировнии с помощью камней:

Понравилась статья? Нажмите лайк ниже или перейдите на главную страницу сайта "Жить с Удовольствием!"

Хотите быть в курсе, получайте новые и свежие статьи на почту.Подпишитесь на обновления сайта:
Читайте также
5 thoughts on “Как очистить воду в домашних условиях без фильтра?
  1. Не знала только про рябиновую лапу, надо же, какие у нее удивительные свойства.

  2. Как много отличных способов… в Германии вода из кранов отличного качества, но пригодится!

  3. Сама удивилась, она еще получше и эффективнее чем фильтр, такая вот заслуга природы.)

  4. Советы очень хорошие и нужные. Воду нужно пить очищенную!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *