Польза кускуса + рецепт из Кускуса

24 Янв

Польза кускуса и рецепт из кускуса
польза кускуса

Приветствую Вас на блоге!

Открыла для себя в отделе здорового питания кускус.  Понравилось, решила выложить для Вас сегодня основную пользу кускуса и рецепт  приготовления ароматной кашки из него с травками.

Откровенно говоря,  на нашем столе в постоянном обожании находится гречка, перловка, овсянка. Но захотелось чего то такого эдакого и непривычного. А каши это полезно и тем более сложные углеводы нам нужны.

Кускус - это крупа восточного происхождения из твердых сортов пшеницы. Крупинки очень маленькие и круглые и при приготовлении каши, крупа получается мягкая, нежная и сытная, рассыпчатая. Кускус идеально сочетается с орехами, травами, йогуртом, овощами, легким  куриным филе, авокадо.

Кускус польза

Кускус полезно употреблять людям с повышенной нервной возбудимостью, при неврозах или депрессивной регрессии. Старайтесь почаще готовить кускус при склонности к бессонице, усталости или потери жизненной энергии.

Идеальна каша  и для нашей красоты - способствует быстрому обмену веществ в  клетках кожи, регенерации  и обновлению волос, поднимает их жизненную силу и т.д.

Преимуществ много. Не рекомендуется кушать  кускус тем, у кого повышенная чувствительность  к некоторым компонентам, особенно к явно выраженному глютену, который содержится в крупе.
Привожу Вам данные о пищевой ценности, минеральных веществах и витаминах, которые содержатся в кускусе.

польза кускуса

А сейчас простой и быстрый рецепт кускуса с сушеными травами.

Вам понадобиться:

- 2 стакана воды

- кускус 250 грамм

- морская соль по вкусу

- чеснок по желанию и по вкусу

- путрушка, базилик, орегано и розмарин, черный молотый перец - сушеные травки натуральные

- немного оливкового масла  - 0,5 ст. ложки

-немного лимонного сока

Итак,  кусукс залить водой в емкости и оставить минут на 15, пока  он не станет мягким.

В это время в небольшом количестве масла подрумяньте чеснок, чтобы раскрылся аромат и засыпьте порезанные травку и зелень, чтобы они слегка подхватились и раскрыли свои "чувства".  Снимите с огня.

Затем процедите крупу через сито, опять в емкость уложите добавьте туда содержимое из сковороды, посолите, поперчите, добавьте капельку кислинки - немного выжимки из лимона. Вот и все  премудрость.

рецепт из кускуса с травами

рецепт из кускуса с травами

Чем больше разнообразия на столе из полезных продуктов, тем меньше наш организм тянется за другими изысками, которые  в яркой красочной упаковке обещают  нам познать что то новое и неповторимое. Будьте здоровы и выбирайте свое здоровье.

Приятного аппетита!

РЕЦЕПТ ПОЛЕЗНОЙ ГРАНОЛЫ БЕЗ САХАРА: для тех, кто предпочитает правильное питание вредным продуктам, следит за здоровьем и желает постройнеть! Кликайте по ссылке и скачивайте рецепт на здоровье!

На сайте Вы найдете другие полезные кулинарные рецепты для тела и души, так что подписывайтесь на ежедневную рассылку сайта "Жить с Удовольствием!"

Хотите быть в курсе, получайте новые и свежие статьи на почту.Подпишитесь на обновления сайта:
Читайте также
8 thoughts on “Польза кускуса + рецепт из Кускуса
  1. Мне нравится кускус, а вот мальчики мои его не очень уважают, так что балую себя любимую 🙂

  2. Интересная какая кашка… В этом рецепте, как я поняла, кускус вообще не подвергается тепловой обработке, содержит витамины группы В, столько пользы.
    Надо бы приготовить! Спасибо за рецепт.

  3. Да, Катерина, она очень быстро набухает, такая податливая крупица) Вкусно и сытно, на завтрак скушал и долгое время в хорошем настроении + сыт.

  4. Мужчины имеют свой характер, и еда у них по характеру), а для нас женщин нужна такая пища) И для кожи, и для настроения и для женского здоровья.)

  5. очень хорошая крупа! Я очень каши уважаю — и эту в том числе!

  6. Да, соглашусь, самое интересное, что в детстве ты как то по другому к кашам относился, чем сейчас)) Ел не хотя, а сейчас с удовольствтием)))

  7. А я не знала что существует такая крупа. Надо попробовать. Но я даже в магазинах не видела в продаже. Может не внимательно смотрю. Кашки очень уважаю. Твит

  8. Ну вот, уже видна польза от статьи) Спасибо, Елена.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *