Основные причины появления целлюлита. Процесс можно остановить!!

26 Апр

Причины появления целлюлита

 

причины появления целлюлита

 

 

До этого я рассматривала тему про то, как избавиться от целлюлита. Но согласитесь, всегда же легче предупредить проблему, нежели потом с ней справляться. Для этого хочу рассказать Вам про основные причины  появления целлюлита.

 

Причины целлюлита можно разделить на 2 группы.

 

 

Одна из них зависит от нашего образа жизни, питания и других аспектов. А вторая группа больше склонна иметь переменный характер и больше зависит от нашего психического здоровья, гормональных и наследственных факторов.

В любом случае, лечить и устранять целлюлит необходимо в обоих вариантах его развития.

Первая группа причины появления целлюлита:

 

-Неправильное питание. Здесь буду краткой, так как многим из Вас известно, что обилие животных жиров, сладостей, слишком высококалорийной пищи приводит к накоплению токсинов и неправильному обмену веществ. Независимо от того какой у Вас вес, при неправильном питании, даже если Вы стройная может быть целлюлит. Если Ваш рацион не включает в себя овощи и фрукты(клетчатку), то соответственно Ваш организм недополучает необходимые витамины и минеральные вещества, регулирующих обмен веществ.

-Малоподвижный образ жизни. Пассивность -злейший враг фигуры, так  как сидячий образ жизни приводит к застою крови и лимфы, который нарушает процессы выведения шлаков из организма. Так что потеря тонуса мышц способствует появлению всеми нами нелюбимых бугорков.

-Тесная одежда, неудобная обувь. Например,высокие каблуки, сдавливающие брюки, или любой другой облегающий наряд может спровоцировать целлюлит. Причиной этому служит сжатие сосудов и нарушение кровообращения.

-Стресс также влияет на появление целлюлита. Это связано с тем, что нерадужный эмоциональный фон нарушает работу надпочечников, гормоны которых регулируют водно-минеральный баланс.

Ну и вторая группа причины появления целлюлита:

 

-Наследственность. Считается, что целлюлит может предаться по наследству по женской линии. Если мама знакома с этой проблемой, то есть вероятность, что последняя появится и у дочери. Но вероятность мала, поэтому все надо брать в свои руки и не искать в этой причине оправдания бездействию.

-Гормональный бунт. Обычно он возникает в период менопаузы, после беременности, при дисфункции яичников и надпочечников. А это все способствует обмену веществ и развитию целлюлита.

 

Теперь Вам понятны основные причины появления целлюлита.Так что делайте выводы, принимайте меры и не ленитесь быть красивой!

 

Читайте также
5 thoughts on “Основные причины появления целлюлита. Процесс можно остановить!!
  1. Скоро лето, и вот именно сейчас данная статья очень актуальна.
    Мне кажется, что со второй группой причин появления целлюлита, к сожалению, бороться сложнее)))

  2. жиры и малоподвижный образ жизни всем знакомы проблемы, а вот, что стресс может быть источником целлюлита первый раз слышу, интересная информация

  3. Против целлюлита работают только комплексные методы: аэробные тренировки, коррекция системы питания(а не временные диеты!) и массаж, улучшающий циркуляцию крови и лимфы в коже и подлежащих слоях мягких тканей.
    И Вы, Юлия, совершенно верно заметили: целлюлит бывает явно выражен и у худеньких женщин, в то время, когда встречаются «пышечки» с замечательно гладкими и упругими попой и бёдрами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *