Представляем сцену на пляже…Визуализация.

20 Дек

Визуализация, визуализация желанийКрасота, тепло и покой тропического пляжа делают его приятным для всех чувств, поэтому это идеальный объект для визуализации. Он поможет создать внутреннюю гармонию, ощущение счастья и блаженства. Чем больше деталей будет в Вашей визуализации, тем полнее и насыщеннее  можно прочувствовать всю сцену. Главное оставаться расслабленным и ярко ощутить все моменты. Например, попробуйте ощутить солнце на Вашей коже, жажду и прохладу напитка со льдом в знойный день. Это интересно. Итак, поехали...

Вы достигли глубокой релаксации, возможно, после хорошей растяжки и дыхательной гимнастики. Сядьте или лягте так, как Вам будет угодно, и представьте себя отдыхающим на красивом пляже- солнечным днем Вы лежите на мягком теплом песочке у самой кромки прибоя. Используйте все пять чувств, чтобы оценить и ощутить все детали этой сцены.

Вы можете почувствовать текстуру и влагу песка по Вами, зарыться в него пальцами ног, просеивать его сквозь пальцы рук. Оглянитесь вокруг. Что Вы видите?Глубокая синева моря,  голубизна неба, далекий горизонт, светлый песок, несколько белых облачков проплывает над Вами, кричат чайки. Вы слышите плеск волн, набегающих на берег. Вы слышите шелест листьев, когда налетающий бриз играет с ветками деревьев позади Вас. Вы ощущаете соленый воздух и чувствуете соль на губах. Что еще Вы можете услышать, увидеть, прочувствовать и ощутить? Поиграйте со своим воображением.

Возможно Вы почувствуете ласковое прикосновение к Вашему телу, прохладный ветерок, шевелящий Ваши волосы. Возможно, Вы решите окунуться в море и  ощутите прохладу и благоговение от соприкосновения с водой в столь жаркий день, Вы ныряете и ощущаете себя под водой, видите ракушки и  пытаетесь достать их. А может Вы ощущаете запах моря, вкус недоеденного персика, смех детей вдали.

Когда Вы выстроите всю сцену в деталях, останьтесь ненадолго в воображаемом мире, чувствуя покой и умиротворение, благодарность и расслабленность. Основная цель данной визуализации- перенести Вас туда, где все хорошо, потому что это Ваш внутренний мир. Прежде чем Вы "уйдете с пляжа"  повторите любую установку какая актуальна и которую выбрали. Повторяйте медленно и желательно 3 раза. Затем позвольте воображаемой сцене растаять. Ведь теперь Вы знаете, что всегда можете вернуться на этот пляж, чтобы не происходило в окружающем мире.

Читайте также
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *