Причины возникновения молочницы у женщин!Симптомы!

13 Дек

причины возникновения молочницы у женщин

 

 

Любая болезнь, в том числе и молочница, скорее является следствием каких либо нарушений и не является причинной.

И сегодня поговорим какие бывают причины возникновения молочницы у женщин.

Почему?

 

 

 

 

На нашем теле, таких участках как кишечник, кожа, слизистая оболочка рта и влагалище постоянно присутствует большое число грибка вида Кандида. И это нормально, они вполне уживаются с остальными бактериями. А вот если меняется кислотная среда и повышается уровень влажности, то в таком случае грибок развивается и размножается. Так появляется молочница.

Причин этому может быть опять таки множество и разделить их можно на физические и подсознательные. Казалось бы, молочница, в принципе ничего серьезного, но болезнь имеет под собой  более аргументированную почву.

 

Причины возникновения молочницы у женщин

  • Кандидоз влагалища

Кандидоз тоже имеет свою почву и причины, в этом случае необходимо обратиться к гинекологу и выяснить почему среда становится более кислой, в следствие чего размножаются бактерии.

Такому риску больше всего подвержены Женщины, которые применяют гормональные средства и контрацептивы. Будьте осторожны.

  • Нарушение обмена веществ, сахарный диабет.

Сахар в крови существенно может повлиять на микрофлору и окисление среды.  Сюда же можно отнести любые проявления нарушенного обмена веществ-нарушения эндокринной системы, заболевания щитовидной железы, яичников, ожирение.

  • Ослабление иммунитета
  • Прием определенных лекарств и препаратов вызывают нарушение нормальной микрофлоры влагалища.
  • Любые инфекционные и воспалительные заболевания могут спровоцировать молочницу.

Обязательно стоит в этом случае проверится на скрытые инфекции у гинеколога, так как молочница может провоцироваться регулярно такими заболеваниями, как хламидиоз, микоплазмос и т.д. Эти инфекции могут никак не проявлять себя, протекать бессимптомно до поры до времени, не упустите этот момент. Это важный момент для полноценного здоровья Женщины!

  • Молочница передается половым путем, поэтому лечить  и проверять необходимо двоих партнеров.

Мужчины являются только носителями инфекции, у них нет явных симптомов длительный период. Мужчины зараженные также относятся к ряду неприятных причин возникновения молочницы у женщин.

  • Неправильная и несвоевременная личная гигиена
  • Некачественное питание,  употребление большого числа сладостей и мучных изделий, острого, соленого и кислого.

К психологически причинам возникновения молочницы однозначно можно отнести стресс, депрессия, негативные эмоции и сильные переживания. Например, обида, неудовлетворение, страхи, недоверие партнеру, ненавистные ощущения и другие эмоции, понижающие  психический иммунитет Женщины.

Теперь перейдем к симптомам.

 

Симптомы молочницы:

  • Зуд, жжение и неприятные ощущения
  • покраснение наружных половых органов
  • творожистые белые выделения
  • боль при мочеиспускании и половых контактах

 

В таких случаях Вам следует обратится к гинекологу для выяснения истинной причины ее возникновения. Но лечить молочницу можно не только препаратами, которые так или иначе сбивают микрофлору влагалища, но и народными средствами. Про лечение молочницы народными средствами читайте в следующей статье, а также про необходимые меры, правила личной гигиены и средствах, от которых лучше отказаться современной Женщине.

Во время принимайте меры, следите за своим самочувствием, как психическим, так и физическим. Ведь именно это и составляет  наше здоровье, а значит и полноценную жизнь.

 

Читайте также
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *