Аквааэробика! Поразительные результаты! Всем понравится!

28 Дек

аквааэробика 

 

Вы не любите спорт? Не привлекает сама идея посещать тренажерный зал? Или  не нравится выполнять изнурительные  упражнения на любых аэробных занятиях в душном помещении, да еще после тяжелого трудового дня? А так  хочется иметь подтянутый животик, упругую попку, ровную осанку, красивые очертания форм!

 

 

 

Тогда для Вас идеально подойдет Аквааэробика! Это прекрасная альтернатива для тех, кто ленится выполнять физические упражнения, так как не только развивает выносливость и тренирует мышцы, но и поднимает настроение!

 

Давайте вначале разберемся, что это такое ?

 

Аквааэробика впервые появилась в древнем Китае. В те далекие времена монахи часто заставляли своих учеников отрабатывать резкость и точность ударов в воде. Так и началась ее история.

 

Виды аквааэробики:

Виды аквааэробики различаются движениями и темпом тренировок. Тем кто хочет снять стресс, избавиться от агрессии, укрепить мышцы рук и ног подойдет аквабоксинг. 

Тем, кого больше  интересует избавление от лишних килограммов, особенно в области живота и бедер стоит предпочесть аквакаланетикс. Благодаря большому количеству повторяемых упражнений и выполнению их на большой скорости, достигается значительное снижение веса, уменьшение обьемов, улучшается координация движений, осанка, развивается выносливость.

 

Если Вам важен не результат, а сам процесс, то идеальной будет веселая программа-аквадэнс. Все что Вам нужно делать-это танцевать в воде под ритмичную музыку.

 

Следует также отметить, что существует аквааэробика в "мелкой", "средней" и "глубокой воде". Если Вы начинающий, то подойдет "мелкая вода"- оптимальный вариант, когда человек опирается о дно ногами и вода доходит до пояса. Хорошо помогает укрепить  мышцы ног." Средняя" вода помогает проработать мышцы живота и таза. Это когда вода доходит до уровня груди. Если Вы хотите проработать весь корпус, то идеально подойдет "глубокоя" вода. В данном случае Вы не будете касаться дна, а  удержать тело поможет специальный пояс.

 

Чем же полезна аквааэробика?

  • аквааэробика- это отличная альтернатива для тех, у кого проблемы со здоровьем.

При занятиях вес тела уменьшается, снижается нагрузка на опорно-двигательный аппарат, что уменьшает риск получения травмы и развития варикоза.

  • Благодаря сопротивлению воды нагрузка увеличивается в 2 раза и лишние килограммы исчезают гораздо быстрее.

 

  • Вода оказывает мощное целительное воздействие- активизирует обмен веществ, усиливает циркуляцию крови и лимфы, стимулирует развитие дыхательных мышц и положительно воздействует на центральную нервную систему.

 

  • Вода массирует тело человека, а это прекрасно средство борьбы с целлюлитом и дряблой кожей.

 

  • Для занятия аквааэробикой не требуется умение плавать, так как на воде Вас будет держать специальный пояс.

 

Обязательно требуется справка для занятий в бассейн,консультация терапевта в Вашей поликлинике, дабы избежать лишних проблем. Не рекомендуется заниматься в бассейне, если у Вас аллергия на хлорку и очень чувствительная кожа.

 

На аквааэробику лучше выбирать сплошной купальник, в нем гораздо удобнее, хотя здесь не существует строгих правил. Главное, наслаждайтесь процессом, получайте удовольствие от процесса, а килограммы  обязательно уйдут несколько позже. Не упустите возможность поплескаться в бассейне, как в детстве. Ощутите на себе поразительные результаты, Вам это точно понравится!

Понравилась статья? Нажмите лайк ниже или перейдите на главную страницу сайта "Жить с Удовольствием!"

Хотите быть в курсе, получайте новые и свежие статьи на почту.Подпишитесь на обновления сайта:
Читайте также
2 thoughts on “Аквааэробика! Поразительные результаты! Всем понравится!
  1. Спасибо большое за новые знания.
    С Наступающим Вас!
    Счастья, процветания, достатка вам и читателям вашего блога

  2. Я хожу не на аквааэробику, а просто в бассейн, поплавать.
    Но там периодически проводят занятия по аквааэробике. Я вижу, что многие приходят туда с целью сбросить вес или подтянуть фигуру. Однако через несколько занятий, понимаешь, что цель сменилась — они просто приходят получать удовольствие от занятий. Видно, что им нравится сам процесс: вода, движение 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *