Маски для волос с репейным маслом!Лечение,рост и укрепление!

28 Янв

Маски для волос с репейным маслом

маски для волос с репейным маслом

Если к обычным средствам для волос  добавить пару любимых бабушкиных рецептов и то по 1- 2 раза в неделю, то результаты будут наиболее эффективны.

В прошлой статье я перечислила  все  многочисленные  полезные свойства  и применение репейника. И сегодня мы будем делать, как я и обещала, маски для волос с репейным маслом.

Приступим!

Маски  волос с репейным маслом для роста и против выпадения:

  • С красным перцем

Любые маски для волос с красным перцем так или иначе способствуют активному росту и препятствуют выпадению.

Возьмите столько масла сколько требует длина и густота Ваших волос, добавьте половину чайной ложки настойки красного перца, она продается в аптеках. Если Вам будет комфортно  и на коже голове не будет раздражения. в следующий раз можно взять 1 ч.л. настойки. И к полученной смеси еще добавить желток и несколько капель лимонного сока. Нанесите на голову, локоны и продержите час. Смойте обычным способом.

Можно сделать репейное масло с красным перцем. Для этого в течении 4-х недель дайте настояться смеси масла с перцем и втирайте 1 раз в неделю перед мытьем голову, держите 15-20 минут.

  • С крапивой

Заварите 2 ст.л. сухих листьев крапивы стаканом кипятка, дайте настояться, процедите и к 100 мл полученного варева добавьте 1 ст.л. репейника. Такое средство очень эффективно не только для роста,но и  против перхоти. Рекомендуется втирать в кожу головы 2 раза в неделю перед мытьем.

Маски  волос с репейным маслом для сухих, безжизненных и поврежденных волос:

  • С касторовым маслом

Касторка для шевелюры имеет не менее ценное значение. Поэтому смешайте разогретое репейное масло  с таким же количеством касторового, можно добавить чуточку коньячка и нанести на голову и волосы, подержите 30-40 минут. укутавшись в целлофан и полотенце,смыть обычным способом с применением лимонного сока.

  • С медом

к репейному разогретому маслу добавить 1 ч.л. меда, 1 желток, нанести на голову и через 30 минут смыть обычным способом.

  • с Витаминами

Разогрейте репейное масло до температуры тела, добавьте в него 1 ч.л. масла какао, 2 желтка и масляной раствор витамина А и Е. , подержите минут 50-60 и смойте обычным способом. Делайте такую маску раз в неделю. а с улучшением 2 раза в месяц.

Вы можете сами  сообразить себе новые и разнообразные маски  с репейником. Например, для роста. к репейному маслу можно добавлять 1 ч.л. горчицы, настойки жгучего перца, коньяка, лука. Для их питания  рекомендуется добавлять желток,дрожжи, кисломолочные продукты,мед и эфирные масла.

Пробуйте, экспериментируйте и получайте пусть не быстрые зато эффективные результаты!

Понравилась статья? Нажмите лайк ниже или перейдите на главную страницу сайта "Жить с Удовольствием!"

Хотите быть в курсе, получайте новые и свежие статьи на почту.Подпишитесь на обновления сайта:
Читайте также
5 thoughts on “Маски для волос с репейным маслом!Лечение,рост и укрепление!
  1. Репейное масло издавна у нас применяется для здоровья волос. Хорошие и полезные маски, воспользуюсь. Спасибо и твитт отправила.

  2. Наверное, маски хорошо укрепляют волосы. Но хлопотное это дело…

  3. Я очень люблю репейное масло с горчицей туда еще добавляю яйцо и воду. С медом еще не пробовала, но, думаю, хорошая маска получится, спасибо за рецепты, твит))

  4. С перцем и касторкой, конечно, специфичные, но чего не сделаешь ради красоты) Главное, чтобы эффект был.

  5. Попробую для своей и так неплохой шевелюры прибегнуть разочек к маске.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *