Салат с капустой и ананасами

Добрый день! Сегодня хочу предложить Вашему вниманию очень вкусный салат с капустой и ананасами, я его также готовила наобум.
Были ингредиенты - цветная капуста, ананас, зелень и я подумала, почему бы мне не соединить их воедино. И что из этого получиться?
Получилось очень вкусно, с кислинкой, и отлично перебивает аппетит в летний день. Много витаминов, клетчатки, микроэлементов в таком миксе. Единственное - съедайте его весь сразу, чтобы витамины не улетучились. По стандартам, любой свежий салат из овощей, который простоит более 4 часов теряет свои все полезные свойства. Так, на заметку!
Салат я заправляла маложирной сметанкой. И ананас известно, что полезен тем, что способствует сжиганию жира.
Салат с капустой и ананасами
Вам понадобиться:
- Половинка свежего ананаса
- Цветная капуста - 5-6 соцветий(отварить и остудить)
- Зелень и побольше - укроп, кинза, петрушка
- несколько огурчиков - 2-3
- семена кунжута
- сметана нежирная
- немного морской соли или соевого соуса - по желанию
Ананас очистить от кожуры, порезать на мелкие квадратики. К ним добавить измельченную зелень, свежий огурец.
Капусту цветную предварительно отварить, остудить, нарезать и также добавить к миксу.
Все перемешать, добавить 2-3 ст.л. нежирной сметаны, капельку соевого соуса и семена кунжута для украшения.
Вуа-ля, салат с капустой и ананасами готов!
Хотите больше Рецептов, которых нет на блоге? Предлагаю Вам свой сборник Рецептов Здорового и Диетического Питания! Коллекцию рецептов, в которые входят основные блюда, десерты и выпечка без сахара, а также диетические и натуральные соусы. Доступ к сборнику вместе с бонусом здесь: http://liyabruni.ru/wppage/vkusno-i-polezno/
На сайте Вы найдете другие полезные кулинарные рецепты для тела и души, так что подписывайтесь на ежедневную рассылку сайта "Жить с Удовольствием!"
О — одно название чего стоит.
)))Спасибо, Наталья!
Обожаю такие кулинарные экспромты, из них зачастую такие кулинарные шедевры получаются — ум отъешь!
Спасибо, Светлана)
я готовила капустыне салаты с анансом… очень вкусно получается!
такой салат будет и вкусным и полезным, просто чудо!
я ела салат из белокочанной капусты, ананаса и порея… было вкусно! Буду пробовать и ваш салатик!
Спасибо, Лариса, на самом деле вкусно, у нас сейчас жара, а он с кислинкой, уталяет и голод и жажду) сочный получается